Rambler's Top100

15 июля, среда    askwoman.ru

Solveig

Записи пользователя

Эпиляция

Solveig

14.08.2008 10:05

отзыв

У вас еще нет домашнего эпилятора или вы не пробовали лазер? Действительно, многие пользуются бритвой или воском. А кто-то наоборот боится бритвы панически, напуганный бабушкиными сказками, что от нее волосы начинают расти больше. Мне кажется, расклад здесь такой- если надо срочно одеть куда-то нарядный купальник, то для зоны бикини бритва прекрасный выбор. Хочу дать совет- не забудьте прихватить мужнино средство после бритья, желательно бальзам. Тогда, при регулярном его использовании, вас минует неприятность в виде красных точечек на третий-четвертый день после процедуры. Воск для бикини вопрос спорный. У меня есть подруги, которые пользуются только им, а есть девочка, у которой после воска в этой нежной зоне было страшное воспаление. И дело, в конкретно её ситуации было отнюдь не в плохом мастере, просто очень чувствительная кожа. Поэтому, если свою реакцию вы еще не знаете, я бы не рекомендовала пробовать воск перед важным мероприятием. А вот тем, у кого еще нет домашнего эпилятора, я бы срочно посоветовала восполнить этот пробел. Для ног средства лучше нет, если вы, конечно, не миллионер и не делаете лазер на все тело. Современные домашние эпиляторы проводят процедуру практически безболезненно, только не надо экономить- возьмите модель с массажной насадочкой или охлаждением и отсутствие болевых ощущений вас порадует. А еще в момент эпиляции натяните кожу рукой для уменьшения чувствительности. Ну и лазер. Это для зоны бикини и для кардинального решения проблемы. Правда все равно больно, хоть я и делала на установке последнего поколения, с воздушным охлаждением, и болевой порог у меня высокий. Зато кардинально- через несколько повторений волосы почти перестают расти. Единственное, что тоже не посоветовала бы делать лазер сразу перед отпуском- волоски в течении двух недель дорастают и выпадают, да и загорать сразу после лазера нельзя.

Метки: “конкурс советов”

Оставить отзыв

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru